» 您尚未登录:请 登录 | 注册 | 标签 | 帮助 | 小黑屋 |


发新话题
打印

你怎么看待成本aaa的xx卖bbb

1支120克装的牙膏,它的成本大概在0.48元左右.而高露洁却卖到10元
每卖一支牙膏就赚9元

作为消费者,真的觉得这样可以接受吗?

.


本帖最近评分记录
  • hanzo 发贴积分 -50 中介完毕 2007-6-13 11:39

TOP

这种帖子锁了吧,要么转去水区



TOP

引用:
原帖由 调和 于 2007-6-13 11:12 发表
1支120克装的牙膏,它的成本大概在0.48元左右.而高露洁却卖到10元
每卖一支牙膏就赚9元

作为消费者,真的觉得这样可以接受吗?

.
能十足赚~9元吗?


TOP

黑心牙膏
应该卖0.50,这样才和谐啊:D

TOP

成本怎么算的啊....三星酒店的小姐一次300~500到了5星就变1000~2000了
还不是那个人..成本算什么了

TOP

引用:
原帖由 调和 于 2007-6-13 11:12 发表
1支120克装的牙膏,它的成本大概在0.48元左右.而高露洁却卖到10元
每卖一支牙膏就赚9元

作为消费者,真的觉得这样可以接受吗?

.
高露洁告诉你成本是20块,你买了赚大发了,设备投资啊,市场啊,研发啊,你居然只算0.5元?!
骂得不是BZ,俺骂的是BZ立牌坊,高特意特?

TOP

这个需要探讨么 :D

TOP

半导体的成本 :D

TOP

又没人用刀架你脖子上逼你买

买卖完全是个人自由  有什么好嫉妒的
楼住嫉妒成恨了?

TOP

发新话题
     
官方公众号及微博