Board logo

标题: 你怎么看待成本aaa的xx卖bbb [打印本页]

作者: 调和    时间: 2007-6-13 11:12     标题: 你怎么看待成本aaa的xx卖bbb

1支120克装的牙膏,它的成本大概在0.48元左右.而高露洁却卖到10元
每卖一支牙膏就赚9元

作为消费者,真的觉得这样可以接受吗?

.

作者: segasin    时间: 2007-6-13 11:13

这种帖子锁了吧,要么转去水区
作者: ジークフリート    时间: 2007-6-13 11:13

引用:
原帖由 调和 于 2007-6-13 11:12 发表
1支120克装的牙膏,它的成本大概在0.48元左右.而高露洁却卖到10元
每卖一支牙膏就赚9元

作为消费者,真的觉得这样可以接受吗?

.
能十足赚~9元吗?
作者: ryuetsuya    时间: 2007-6-13 11:14

黑心牙膏
应该卖0.50,这样才和谐啊:D
作者: ayaso    时间: 2007-6-13 11:15

成本怎么算的啊....三星酒店的小姐一次300~500到了5星就变1000~2000了
还不是那个人..成本算什么了
作者: handsomeken    时间: 2007-6-13 11:17

引用:
原帖由 调和 于 2007-6-13 11:12 发表
1支120克装的牙膏,它的成本大概在0.48元左右.而高露洁却卖到10元
每卖一支牙膏就赚9元

作为消费者,真的觉得这样可以接受吗?

.
高露洁告诉你成本是20块,你买了赚大发了,设备投资啊,市场啊,研发啊,你居然只算0.5元?!
骂得不是BZ,俺骂的是BZ立牌坊,高特意特?

作者: OblivioN    时间: 2007-6-13 11:18

这个需要探讨么 :D
作者: 金碧辉煌    时间: 2007-6-13 11:19

半导体的成本 :D
作者: 孤高的套套    时间: 2007-6-13 11:19

又没人用刀架你脖子上逼你买

买卖完全是个人自由  有什么好嫉妒的
楼住嫉妒成恨了?




欢迎光临 TGFC Lifestyle (http://tgfcer.com/) Powered by Discuz! 6.0.0